Молодёжная редакция

Поиск

Главная / Все новости

Шипилова Полина

20 Августа 2025, 23:27

Московские школьники покорили географическую олимпиаду в Сербии

Поделиться

Источник: mos.ru

Столичные школьники вернулись с медалями с Международной юниорской географической олимпиады, которая проходила в Сербии.

Антон Сапогов из школы № 57 завоевал золото, а Дамир Бадретдинов из школы «Интеллектуал» — бронзу. Всего в российской сборной было шесть участников, которые соревновались со сверстниками из 12 стран, выполняя задания на английском языке.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ребят в своём канале в мессенджере MAX: «Поздравляю ребят с заслуженными наградами! Вы и раньше демонстрировали свои блестящие знания на национальном уровне. Теперь покорена новая вершина. Желаю новых побед!».

Это достижение — часть большого успеха московских школьников в этом году. Они уже установили рекорд по количеству наград в финале Всероссийской олимпиады: 332 диплома победителей и 1531 диплом призёров, из которых 57 — по географии. А ещё москвичи отличились на международных олимпиадах по лингвистике и физике.

Гордимся нашими талантливыми ребятами!

Читайте также

Речные трамвайчики в Москве: 70 тысяч рейсов и новый маршрут в 2025 году

Подробнее

Russpass запустил специальные маршруты ко Дню города

Подробнее

Москва в тренде: как креативные индустрии столицы завоёвывают мир

Подробнее